Ремонт бамперов Статьи Ремонт бамперов по технологии SEM

Ремонт бамперов в Рязани

Компания Транспластик выполняет ремонт бамперов в Рязани. Посмотреть адреса других мастерских вы можете на странице Контакты.

Рязань

Ремонт бамперов осуществляется по запатентованной технологии Транспластик на базе автосервиса, где вы можете воспользоваться и другими услугами.

Адрес: г. Рязань, ул. Чкалова, 37
Часы работы: пн-вс с 10-00 до 19-00.
Телефон: (4912) 55-99-77.

Вы владелец автосервиса и хотите стать нашим представителем? Пишите anisimov_denis@mail.ru!

Ремонт бамперов по технологии SEM

Печать
04.03.2011 19:22

Говоря про ремонт бамперов уже по умолчанию подразумевается ремонт пластиковых бамперов, так как металлические бампера уже практически не встречаются. Ремонт может выполнятся по разным технологиям. Как правило, так или иная технология подразумевает использование определенных материалов, оборудования, а также специфическую последовательность шагов. Отсюда следуют, что у каждой технологии есть свои плюсы и минусы, к которым можно отнести стоимость, возможности ремонта и качество.

Существует большое количество различных технологий ремонта бамперов и далеко не каждый автосервис сможет выполнить ремонт бамперов любой сложности. Итак, рассмотрим основные возможности и особенности технологии ремонта бамперов от компании SEM Products, Inc.

Сначала немного о компании SEM Products, Inc. Эта компания была основана в 1948 году в Белмонте, штат Калифорния в Америке и занималась производством продуктов для автомобильного ремонта и отделки. На сегодняшний день эта компания поставляет свою продукцию для ремонта бамперов и автомобилей в целом по всему миру.

Методика SEM предназначена для локального ремонта бамперов и других частей автомобиля и позволяет устранять дефекты пластика, винила, кожи, ткани, велюра. Поэтому эта техника может использоваться не только для ремонта бамперов, крыльев, обвеса, молдингов, но и интерьера салона, сидений, обивки и так далее.

Главным элементом ремонта бамперов от этой американской компании является новая эпоксидная смола и высококачественный двухкомпонентный уретановый материал. Смола разработана специальным образом склейки таких материалов, как мягкие пластики, винил, ткань. Высокая адгезия к этим материалам позволяет добиться высокого качества. Смола хорошо шлифуется и красится, а также устойчива к внешним механическим воздействиям.

Используя эти базовые элементы голландская компания INP Quality разработала комплекты для ремонта:

  • Комплект для ремонта пластика Inno plast (бамперов, крыльев, молдингов, обвеса, интерьера салона и т.д.)
  • Комплект для ремонта велюровых и тканевых покрытий
  • Комплект для ремонта виниловых и кожаных покрытий

Голландская компания INP Quality BV является крупным поставщиком продуктов для ремонта автомобилей и бамперов в Европе. Для ремонта бамперов по технологии INP Quality используется смола, двухкомпонентный уретан, грунт, пленка с армирующей сеткой, контурная пленка, адаптер для пистолета.

Ремонт бамперов осуществляется с использованием обычного пистолета для герметиков и включает в себя следующие операции:

  • Склеиваемую поверхность необходимо тщательно очистить
  • Кромки склеиваемых деталей обрабатываются наждачной бумагой
  • Обезжиривается зона ремонта бампера средством Plastic Prep
  • Лицевая часть бампера перекрывается маскировочной пленкой
  • Наносится смола с внутренней стороны, на нее помещается армирующая пленка и снова наносится смола
  • Через 7-8 минут смола твердеет
  • Удаляется маскировочная пленка и наносится смола на переднюю часть бампера
  • Через 30 минут бампер можно шлифовать

Также для ремонта бамперов может использоваться грунт, а для окраски рекомендуется использовать краски Color Coat.

К плюсам этой технологии относится подобранность материалов и высокое качество. К минусам – дороговизна, так как необходимо использовать дорогие расходные материалы. Также склейка обладает меньшей прочностью по сравнению со сваркой пластмасс.

Компания «Транспластик» предлагает Вам ремонт бамперов по собственной запатентованной технологии, что гарантирует высокое качество и низкую стоимость. Для автосервисов мы предлагаем программы сотрудничества в рамках партнерских программ наподобие франчайзинга.